Консультация в whatsapp
Ваш город: Москва
Режим работы: 9:00 - 20:00 GMT+3

Наша новинка: медицинские акустические потолки

Наша новинка: медицинские акустические потолки

Создание комфортной акустической среды имеет большое значение для медицинских, лечебно-профилактических учреждений, лабораторий и других подобных объектов. Однако материалы, применяемые для их отделки, должны отвечать повышенным санитарным и гигиеническим требованиям согласно СП 2.1.3678-20.

Поэтому мы предлагаем вашему вниманию новинку: подвесные акустические потолки и баффлы Akustiline Medico, разработанные в соответствии со стандартами чистых медицинских помещений.

Основу линейки составляют панели из минерального волокна, поверхность которых, включая кромку, обработана гигиеничным звукопроницаемым покрытием, соответствующим классу ISO 5. Материал препятствует размножению стафилококка (MRSA), вредных бактерий и микроорганизмов, а также хорошо поддаётся очистке дезинфицирующим средствами.

Класс пожарной опасности КМ1.

Потолочные панели жёстко фиксируются с помощью прижимной клипсы и не сдвигаются при уборке. Монтаж акустических подвесных потолков может производиться на профиль Акустилайн Т24 и Т15. В линейке Akustiline Medico представлены две модификации панелей: Akustiline Medico X со скрытой кромкой, образующей монолитное покрытие, и Akustiline Medico E с полускрытой кромкой, которая образует лёгкий теневой контур.

Свободно подвешенные элементы (баффлы) фиксируются на независимые крепления, что позволяет размещать их в выбранных местах рядами или по одиночке, в зависимости от акустических особенностей пространства.

Использование подвесных потолков для коррекции акустики – распространённая практика во многих общественных и коммерческих помещениях. Такой подход делает возможным применение вандалостойких, устойчивых к воздействию активных чистящих средств материалов в зоне частого загрязнения, а устранение гулкости и акустического дискомфорта берут на себя звукопоглощающие панели, расположенные в верхней плоскости.

Аналогичный метод абсолютно оправдан и в медицинских учреждениях.

Кроме того, потолочные панели Akustiline Medico Х и Е образуют эстетичное финишное покрытие, которое легко впишется в любой дизайн-проект. Декоративный потенциал Akustiline Medico Baffle и Baffle Twist также очень широк. Разнообразная форма баффлов позволяет использовать их в качестве декоративных элементов, в том числе для тематического декорирования детских медицинских учреждений.

Помимо традиционного белого цвета, возможно окрашивание панелей в любые другие цвета по каталогу RAL.

Более подробную информацию о новинке и возможностях заказа медицинских потолков вы можете получить у наших менеджеров.


Возврат к списку